• Кабинет информатики

Кабинет информатики – кабинет, оснащенный комплектом учебной вычислительной техники, мебелью, оргтехникой для проведения теоретических и практических, классных и внеклассных занятий по курсу информатики. Это кабинет, в котором получают знания как по информатике и информационным технологиям, так и по другим школьным учебным предметам. Кабинет информатики является центром внеклассной и внешкольной работы по формированию информационной культуры обучающихся и учителей.

Вся  мебель в кабинете  расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ученические столы установлены в три ряда. Рабочие места обучающихся обеспечивают комфортные условия для выполнения письменных упражнений и работы с книгой. Мебель легкая, мобильная для изменения планировки в зависимости от организационных форм работы (фронтальной, групповой, коллективной). Помимо мобильных рабочих мест оборудовано стационарное рабочее место учителя, рабочие места обучающихся оснащены специальными компьютерными столами.

На передней стене кабинета закреплена меловая доска с тремя рабочими поверхностями. Вдоль задней стены размещены секционные шкафы для хранения учебного оборудования.

Ориентация окон учебных помещений на северо-западную сторону горизонта. На окнах имеются регулируемые солнцезащитные устройства типа жалюзи светлых тонов, сочетающихся с цветом стен и мебели. Для искусственного освещения использованы люминесцентные светильники, которые установлены рядами параллельно окнам. Также предусмотрено раздельное (по рядам) их включение.

76,6 кв. м

Моноблок iMANGO
    Ноутбук Aquarius
    Мультимедийный проектор с интерактивной доской