• Музей Боевой славы

Музей Боевой славы создан в 1965 году. История музея связана с именами учителей-участников Великой Отечественной войны. Проблема сохранения памяти о своей земле, ее истории, земляках всегда была близка всему педагогическому коллективу школы. С 2020 года музей Боевой славы является партнером музея Победы в г. Москве. С 2021 года в рамках Президентского гранта реализуется проект "Интерактивное пространство школьного музея Боевой славы в Аткарске".

В музее Боевой славы представлены 8 постоянно действующих экспозиций. Они рассказывают об участии аткарчан в Великой Отечественной войне.

Характеристики зала

Площадь музея